Утвержден план работы Контрольного органа городского округа Красноуральск на 2021 год

Контрольный орган городского округа Красноуральск в предстоящем году, как и прежде, ставит целью выполнение задач, предусмотренных Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Всего в Плане работы на 2021 год предусмотрено 7 проверок, в т. ч. 6 контрольных мероприятий и одно экспертно-аналитическое мероприятие, направленных на осуществление контроля:

- за законностью, результативностью использования средств местного бюджета;

- за соблюдением порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом.

В марте будет проведена внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета. В 2020 году в большей степени проверены учреждения социальной сферы. В 2021 году проверками будут охвачены автономные учреждения культуры и физической культуры. Планом предусмотрена проверка целевого и эффективного использования средств бюджета МБУ «Муниципальный заказчик».

Рассмотрены и включены в план работы 1 поручение Думы и 2 предложения главы городского округа Красноуральск.

Будет продолжена практика проведения совместных мероприятий со Счетной палатой Свердловской области. В 2021 году запланировано 1 совместное контрольное мероприятие.

Традиционно Контрольным органом будет осуществляться контроль за исполнением бюджета городского округа и проводиться экспертиза проектов об исполнении бюджета.

Более подробная информация по всем запланированным мероприятиям, срокам и объектам размещена в подразделе «План» раздела «Деятельность»